Fachärzte

Fachärzte im Deutschen Endoprothesenzentrum

Prof. Dr. med. Joachim Pfeil

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Kinderorthopädie

Facharzt für Orthopädie und Rheumatologie,
Sportmedizin, Chirotherapie, Physikalische Therapie

Chefarzt

Mail: ortho@joho.de

Dr. med. Philipp Rehbein

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Spezielle Orthopädische Chirurgie, Sportmedizin,
Chirotherapie

Leitender Arzt

Mail: prehbein@joho.de

Dr. med. Stefanie Donner

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

Oberärztin

Mail: sdonner@joho.de

Dr. med. Regine Schievelbein

Fachärztin für Orthopädie
Kinderorthopädie

Oberärztin

Mail: rschievelbein@joho.de

Dr. med. Kerstin Schröder

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Kinderorthopädie, Manuelle Therapie

Oberärztin

Mail: kschroeder@joho.de

Herbert Stephan

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Sportmedizin

Oberarzt

Mail: hstephan@joho.de

Dr. med. Michael Schneider

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnungen:
Spezielle Unfallchirurgie, Chirotherapie,
Fußzertifikat GFFC, D-Arzt mit Zulassung zum Verletztenartenverfahren Sektionsleiter Unfallchirurgie

Sektionsleiter Unfallchirurgie

Mail: mschneider@joho.de

Dr. med. Uwe Felmeden

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Oberarzt

Mail: ufelmeden@joho.de


Thomas Bord

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Oberarzt

Mail: tbord@joho.de

Dr. med. Magnus Gladbach

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie Notfallmedizin
Manuelle Medizin
Fußzertifikat GFFC

Oberarzt

Mail: mgladbach@joho.de

Dr. med. Karl Philipp Kutzner

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Manuelle Medizin

Oberarzt

Mail: kkutzner@joho.de